Лучшие места для свадебной фотосессии в Минске.

В данной статье мы бы хотели рассказать о лучших и оригинальных местах в Минске для проведения вашей свадебной фотосессии. Речь пойдёт не о популярных местах, которые годами мылили тысячи фотографов, а о самых красивых местах для съёмок. Мы расскажем где и в какое время года лучше проводить свадебную съёмку и даже в какое время суток, а так же укажем вам их координаты на карте.

Свадебная фотосессия – это самая прекрасная, творческая и важная часть вашего свадебного дня, а фотографии – это самое ценное, что останется у вас после мероприятия, которыми вы годами будете наслаждаться, просматривая каждый кадр.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем серьезно подойти к выбору места проведения фотосессии и, собственно, к выбору фотографа. Представьте свою свадьбу в целом.

Фотосессия должна целиком и полностью соответствовать стилю вашей свадьбы! Если у вас романтичное свадебное платье и место проведения свадьбы светлое и уютное, то ни в коем случае не стоит экспериментировать и проводить  фотосессию в местах заброшенных заводов и стройплощадок.

Эта статья поможет вам выбрать именно ваше место для проведения свадебной фотосессии, место, подходящее вам по стилю, темпераменту и атмосфере.

 

1. Фотосессия в Песчаных карьерах под Минском

Летом природа оживает и радует нас изобилием мест для проведения свадебной съёмки. Но, одно из лучших, самое необычное и завораживающее  - это песчаные карьеры под Минском. Проведя там свою свадебную фотосъёмку, ваши друзья и знакомые просто не поверят, что это было снято в пределах Минска. Невероятное место. Его структурность и цветовая гамма никого не оставит равнодушным.  Лучшая локация для летней свадебной съёмки.

Время проведения съёмки: начиная с 17.00, но лучше на закате. На машине туда проехать нельзя, так что ваше транспортное средство на время фотосессии придётся оставить у шлагбаума. 

 

53.819297, 27.749632 - координаты песчаных карьер

2. СВАДЕБНАЯ ФОТОСЕССИЯ В ЦВЕТУЩИХ ЯБЛОНЕВЫХ САДАХ В ЛОШИЦКОМ ПАРКЕ 

Весна – самая романтичная пора для свадьбы. И самая актуальная для весны свадебная фотосессия – это фотосессия в цветущих садах. В период с апреля по май начинают цвести различные деревья: вишни, сливы, яблони, груши и т.д. Для того что бы ваша весенняя свадебная съёмка стала идеальной, мы настоятельно рекомендуем проводить её в период с 10 по 20 мая. В этот промежуток времени начинают цвести яблони, в то время как цветение вишни уже подходит к концу. Цветение яблони отличается от цветения вишни или сливы. Размер цветка яблони в десятки раз крупнее и, в зависимости от сорта яблони, цветок может давать оттенок от нежно-розового до насыщенно-розового цвета. Одно из таких мест, где может пройти ваша идеальная свадебная фотосессия – это яблоневые аллеи Лошицкого парка. Мало кто знает о том, что именно в этой аллее растет единственное дерево с насыщенно-розовым цветением (его фотографии представлены ниже). 

Лучшее время для фотосъёмки начинается с 17.00. Солнце становится более мягким и не слепит глаза. Свет, пробивающийся сквозь белые цветущие ветви, осыпающиеся лепестки, словно летний снег… всё это станет вашей весенней сказкой. В эти яблочные аллеи, мы советуем приехать и на вашу осеннюю свадьбу. Яблони в полном соку вы можете застать в период с начала сентября по его конец. Так же яблочные деревья, в этот же период, вы сможете найти на берегу Комсомольского озера (со стороны Dreamlend). Деревья на берегу комсомольского озера расположены хаотично в отличии от аллей Лошицкого парка, но на комсомольском вы сможете найти деревья с низко растущими кронами, что тоже поспособствует красивым кадрам.

 

53.857207, 27.576822 - по этим координатам вы сможете найти яблочные аллеи в Лошицком парке

53.930153, 27.527282 - координаты яблоневого сада на Комсомольском озере.

 

3. ФОТОСЕССИЯ НА ЯХТЕ НА МИНСКОМ МОРЕ

В жаркий летний период так и хочется освежиться, сбежать от городской суеты, почувствовать морской бриз и вдохнуть всю свежесть природы. Очень советуем провести свадебный день и свадебную фотосессию возле воды. Проведите ее вдвоём, в приватной обстановке на яхте. Покачивающее волны, приятное солнце, шампанское и, конечно же, вы и ваша любовь. Такая фотосессия останется надолго в ваших сердцах и принесет массу положительных эмоций, если, конечно, вы не страдаете морской болезнью! 

Свадьба в морском стиле – это всегда очень актуальная концепция для свадьбы в середине лета. Одно из лучших площадок для проведения вашей свадьбы прямо на берегу - это Riviera Country club. Это заведение имеет невероятную террасу на воде, где может разместиться в пределах 70 человек, прекрасный пирс, открытую площадку на крыше ресторана и небольшой отель.

 

53.961460, 27.333049 - координаты яхтклуба на Минском море.

53.930153, 27.527282 - Riviera Country club

4. ФОТОСЕССИЯ В ПОЛЕ

Если вы хотите запечатлеть только свои чувства и эмоции в день вашей свадьбы и не хотите брать за основу какие-то конкретные места, то мы советуем выбрать вариант: полевой местности. Вот чем чем, так полями наша страна славится. Обширный холст для творчества фотографа, где нет ничего лишнего…только вы и игра света. Конечно, на такой открытой местности мы не рекомендуем проводить съёмки в обеденное время. Лучшее время для съёмок – это утро или время после 17.00, а еще лучше на закате. В разный период лета поля выглядят по-разному. В начале лета поля молодые и зеленые (как на фото ниже), ближе к середине жито становится выше и приобретает серебристо-зеленый оттенок,а к концу становится золотистым.

5. ОСЕННЯЯ СВАДЕБНАЯ ФОТОСЕССИЯ В ЛЕСУ

Лесная местность или парковые места и скверы. Возможно покажется банальным место на первый взгляд, но большинство пар празднуют свадьбу за городом в усадьбе или на коттедже, и зачастую, не успевают провести свадебную фотосессию в иных местах в Минске, и местные леса и поля становятся хорошей альтернативой! 

6. БАЙДАРОЧНЫЙ КАНАЛ В МИНСКЕ

Так же одним из необычных мест для летней или осенней свадебной фотосессии в Минске может стать Слаломный канал (байдарочный канал) или как его ещё называют - байдарочный спуск).

Очень интересное место и различные локации. Время съёмки может быть различным. 

53°58'30.5"N 27°26'56.5"E - координаты Байдарочного канала

7. КАМЕНИСТЫЙ ПЛЯЖ МИНСКОГО МОРЯ

Плавно переходя к местам съемки в осенне-зимний период, хотелось бы отметить: осень невероятная пора. С одной стороны это буйство красок, а с другой это, непередаваемые словами, оттенки серого. Не бойтесь прохладной погоды! Укутайтесь в уютные объятия и  плед, выпейте по чашечке горячего  и ароматного чаю в парке… пусть ваша свадебная фотосессия станет отражением тепла ваших чувств, которыми вы согреваете друг друга. Одним из любимейших мест осенней или летней свадебной съёмки, стал каменистый пляж Минского моря. 

координаты : 53.956742, 27.382696

8. СВАДЕБНАЯ ФОТОСЕССИЯ В ФОТОСТУДИИ В МИНСКЕ

Зимнюю свадебную фотосессию или в любой день с неприемлимой погодой для проведения съёмки на улице - можно провести в фотостудии. Стоимость в интерьерных фотостудиях Минска примерно одинаковая и будет зависеть от дня недели, ориентировочно 35 - 55 руб/час. На будуарную или свадебную фото съёмку потребуется минимум 3 часа. Это может быть формат "утра невесты" или "сборы жениха" или совместная утренняя съёмка. В любом случае вам понадобятся ваши свадебные образы, макияж и укладка, дополнительные образы (пижама или сорочка, пеньюар или что-то другое), цветы или свадебный букет, полиграфия, кольца и другие детали для фото.

9. Свадебная фотосессия в Национальном Художественном музее в Минске

Стоит отметить, что это достаточно популярное место для проведения свадебной фотосессии! И в связи с этим музей захотел немного навариться. Помимо входного билета на каждого человека (фотограф + молодожены) потребуется заплатит еще взнос за саму фотосъёмку! Стоимость уточняйте непосредственно у самого Музея.

10. Свадебная фотосессия в оранжерее в ботаническом саду в Минске

Такой же случай, как и с Национальным Художественным Музеем касательно оплаты за свадебную фотосессию )) Оплата за каждого на воде за билет + доплата за проведение фотосессии. Актуальную стоимость уточняйте по телефону Ботанического сада.

На ряду с оранжереей Минского Ботанического сада мы бы хотели отметить и саму территорию сада, которую тоже стоит внести в наш рейтинг!

Мы проводили свадебную съёмку в начале Сентября и попали на большое количество цветущих георгинов и красивую вызженную буйную траву.  

В завершение нашей статьи хотелось бы сказать Вам : "Спасибо, что дочитали статью до конца"

и что наша свадебная команда создала все эти фотографии в рамках свадебных фото-проектов или реальных свадеб, которые мы организовали.

Если вам тот визуал, который мы создаем, то настоятельно рекомендуем вам задуматься об организации вашей свадьбы совместно с нашей студией.

Перейдите к просмотру цен на наши услуги по организации свадеб в Минске и

оставьте заявку на БЕСПЛАТНУЮ консультацию.

VIEW OUR PRICE

Наши свадьбы

Big Italian wedding party

Большая свадьба с Итальянским вайбом в усадьбе Royal Hall

Wedding dinner Zalkind Kitchen

Камерный свадебный ужин в ресторане 

DIOR WEDDING

Гламурная зимняя свадьба в итальянском ресторане La Scala

The Royal Garden wedding party

Большая летняя свадьба на открытом воздухе в городе Березино

VIEW ALL WEDDINGS >>